03.04.2018 06:27

04. Образование

Организационно-правовая форма: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №20 "Казачок" станицы Костромской муниципального образования Мостовский район.

Уровень образования: дошкольное образование.

Форма обучения и форма получения образования: очная.

Нормативный срок получения образования: от 1,6 лет  до 7 лет включительно.

Язык образования: русский.

Форма обучения в отношении каждой образовательной программы: очная.

Нормативный срок обучения в отношении образовательной программы ДОУ : 5 лет.

Информация о реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой (в части формируемой участниками образовательных отношений): Программа определяет содержание и особенности организации образовательной деятельности, разработана в соответствии с ФОП ДО и ФГОС ДО и состоит из двух частей: обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений.

Обязательная часть Программы обеспечивает развитие детей во всех пяти взаимодолполняющих образовательных областях, разработана с учётом Федеральной Образовательной Программы дошкольного образования (утверждена Приказом Министерства просвещения Российской федерации № 1028 от 25 ноября 2022 г.). Реализуется педагогическими работниками ДОО во всех помещениях и на территории детского сада, со всеми детьми ДОО.

Часть, формируемая участниками образовательных отношений ; Парциальной программой «Ладушки» И.Каплуновой;  Парциальной программой  «Цветные ладошки» И.А. Лыкова. Данные программы дополняют образовательные области: художественно - эстетическое развитие, познавательное развитие.

Информация об учебном плане с приложением его в виде электронного документа: не предусмотрено действующем законодательством.

Календарный учебный график приложением его в виде электронного документа: не предусмотрено действующем законодательством.

Информация о реализуемых адаптированных образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой (в части формируемой участниками образовательных отношений): не реализуются.

При реализации ОП ДО МБДОУ  детский сад №20 "Казачок" ст. Костромской  программа электронного обучения и дистанционные образовательные технологии не используются.

Численность обучающихся по реализуемым образовательными программам по источникам финансирования: 49 воспитанника (за счет бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов). Из них:

Численность обучающихся , являющихся иностранными гражданами - нет  .

Информация о сроках действия государственной аккредитации образовательной программы ( при наличии государственной аккредитации): НЕ ПРЕДУСМОТРЕННО.

Копия образовательной программы дошкольного образования (в том числе: планирование образовательной деятельности в соответствии с реализуемой программой :