03.04.2018 06:27
65

07. Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В МБДОУ детский сад № 20 "Казачок" станицы Костромской - здание, участок, водоснабжение, отопление, освещение, площади групповых ячеек образовательного учреждения соответствует СанПиН, правилам пожарной безопасности. Учреждение оснащено автоматизированной системой пожарной безопасности, системой оповещения. Дошкольное учреждение охраняется сотрудником ЧОО (охранником), имеется видеонаблюдение.

Сведения о библиотеках - отсутствуют. Специального оборудованного помещения для размещения библиотечного фонда в ДОО не предусмотрено.

Адрес места нахождения объекта

Площадь объекта

Обеспечение доступа в здание

МБДОУ детский сад № 20 "Казачок" станицы Костромская инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

САЙТ ДОУ имеет версию сайта для слабовидящих.

Обеспечение доступа в здание МБДОУ детский сад № 20 "Казачок" станицы Костромской инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется на основании согласования мер для обеспечения доступа инвалидов районной организации «Всероссийское общество инвалидов» в Мостовском районе".

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса в МБДОУ детский сад № 20 "Казачок" станицы Костромской для лиц с ограниченными способностями здоровья и инвалидов - отсутствует.

Доступ к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями в МБДОУ детский сад № 20 "Казачок" станицы Костромской - отсутствует.

В МБДОУ детский сад № 20 "Казачок" станицы Костромской нет электронных образовательных ресурсов, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными способностями.

В МБДОУ детский сад № 20 "Казачок" станицы Костромской нет специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения о средствах обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания, используемые в детском саду для обеспечения образовательной деятельности, рассматриваются в соответствии с ФОП ДО и  ФГОС ДО, к условиям реализации образовательной программы дошкольного образования ДОУ, как совокупность учебно-методических, материальных, дидактических ресурсов, обеспечивающих эффективное решение воспитательно-образовательных задач в оптимальных условиях.
Средства обучения подразделяются на следующие виды:
-печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, раздаточный материал и т.д.)
-электронные образовательные ресурсы (часто называемые образовательные мультимедийные универсальные энциклопедии и т.д.)

-аудиовизуальные (слайды, слайд-фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях).

-наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски).
-демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели демонстрационные).
Средства обучения и воспитания, используемые в детском саду для обеспечения образовательной деятельности, рассматриваются в соответствии с ФОП ДО и ФГОС ДО к условиям реализации образовательной программы дошкольного образования ДОУ как совокупность учебно-методических, материальных, дидактических ресурсов, обеспечивающих эффективное решение воспитательно-образовательных задач в оптимальных условиях.

Cведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В дошкольной организации существует локальная сеть, подключение к сети Интернет. Воспитанники ДОО не имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

Cведения о собственных электронных образовательных и информационных ресурсов

собственных электронных образовательных и информационных ресурсов нет

Cведения о сторонних электронных образовательных и информационных ресурсов (в том числе ссылки на информационно-образовательные ресурсы:

Официальный сайт Министерства просвещения РФ

Федеральный портал «Российское образование»

Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Официальный сайт Министерства просвещения РФ -  http://government.ru/department/390/events/

Федеральный портал «Российское образование» -   https://www.edu.ru/

Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам –

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов –

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов –

Cведения о специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования ресурсов

нет специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования.